В Сертолово построят железнодорожный вокзал

   19 апреля 2019, 11:31
Реконструкция железнодорожного участка по маршруту от Левашово до Сертолово начнется уже в этом году. После ремонта путей будет налажено сообщение до Сертолово от Финляндского вокзала Петербурга. Такой радостной новостью поделился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, слова которого приводит пресс-служба региона.
Как подчеркнул глава области, выступая перед депутатами Законодательного собрания региона, проект снизит нагрузку на дорожную сеть и обеспечит возможность жителям Сертолово быстро добираться до центра города. 
«Поезда из Северной столицы будут прибывать на современный железнодорожный вокзал, который будет построен в Сертолово», - рассказал Александр Дрозденко.

Сообщается также, что Ленинградская область готова оказать РЖД посильную помощь, чтобы работы были выполнены уже в ближайшее время. Ранее «ПД» уже подробно рассказывал об этом проекте.

Отметим, что Сертолово расположено в 15 километрах от Петербурга, в нем живет около 50 тысяч человек. В городе быстрыми темпами развивается жилая застройка и социальная инфраструктура. 


Петербургский дневник
Поделиться:
Сертолово
строительство
вокзалы

{{articles.header}}

{{results}}