Проект спорткомплекса на Ольгинском пруду продается как апарт-отель

   19 апреля 2019, 13:51
Проект спортивного комплекса на берегу Ольгинского пруда выставлен на продажу вместе с документацией. При этом в презентации он именуется как апарт-отель.
Участок площадью 2,8 гектара расположен между Ольгинским прудом и спортивной школой имени Алексеева на проспекте Раевского, 16. Прежде там находился стадион при этой школе. В мае 2015 года собственником земли стало ООО «Квадрат».

Проект физкультурно-оздоровительного комплекса и водного центра рядом с ним разработало ООО «Архитектурная мастерская Апостола». Однако, когда «Квадрат» обратился за разрешением на строительство, служба строительного надзора отказала в его выдаче, поскольку 50% общей площади займут помещения вспомогательного использования, тогда как их должно быть не более 30%. Фирма пошла в суд, но процесс проиграла.

Тем не менее в ноябре 2018 года «Квадрат» получил это разрешение. Фактические работы на участке с тех пор не начинались.

Как стало известно «Канонеру», сейчас группа компаний «Альянс инвест» занимается поиском покупателя на проект. Причем девятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс в презентации назван иначе — апарт-отелем. А вот двухэтажный водный центр не «поменял» своего профиля; он должен разместиться на красной линии улицы Вернадского. Филипп Апостол сегодня подтвердил изданию, что на иллюстрациях в презентации именно его проект.



Канонер
Поделиться:
строительство спорткомплекса
проектирование
апарт-отель

{{articles.header}}

{{results}}