В Петербурге представили проект реконструкции Конюшенного ведомства за 8 млрд рублей

   23 апреля 2019, 15:16
Компания «Старт Девелопмент» (застройщик города-спутника «Южный») подготовила проект реконструкции Конюшенного ведомства. В него планируют вложить восемь миллиардов рублей. Проектированием занималась STUDIO-MISHIN Сергея Мишина.
На территории Конюшенного ведомства предложили создать музейный комплекс площадью 17 тыс. кв. метров. Еще почти восемь тысяч кв. метров займут рестораны, магазины и конференц-зал. Для музея задействуют подземное пространство, в котором разместят хранилище, выставочные и служебные помещения. Под Конюшенной площадью предлагают построить паркинг.

Двор Конюшенного ведомства предлагают не использовать вовсе, а сохранить его пустынность, которая представляется авторам проекта ценной. Набережные реки Мойки и канала Грибоедова освободят от автомобилей и застроят полуоткрытыми кафе. Также на исторических местах предложили восстановить причалы, к которым смогут подходить суда с туристами.

На право реализовывать проект реконструкции Конюшенного ведомства также претендуют компании ООО «Тандем-Истейт» и 3S Development. Инвестиции оценивают в 2,1 млрд рублей. В октябре 2010 года Совет по сохранению культурного наследия поддержал предложение «Тандем-Истейт». Над его проектом работало архитектурное бюро «Литейная часть-91» Рафаэля Даянова.

Карповка
Поделиться:
Апраксин двор
реконструкция
проект

{{articles.header}}

{{results}}