В «Горелово» построили мост через Дудергофку

   24 апреля 2019, 10:48
На территории муниципального округа «Горелово» в Красносельском районе построили пешеходный мост через реку Дудергофку. Об этом «Карповке» рассказали в «Мостотресте».
Пешеходный мост через реку Дудергофку в «Горелово» передали в ведение ГБУ «Мостотрест» в 2016 году. Старая переправа была построена из бывших в употреблении металлических конструкций, не применяющихся в мостостроении, с нарушением строительных норм и правил. Технической документации на переправу не было, дата постройки была неизвестна. Специалисты «Мостотреста» обследовали конструкцию и установили, что она находится в предаварийном состоянии. Непригодный для эксплуатации мост закрыли для пешеходов.

В этом году «Мостотрест» полностью заменил несущие конструкции моста, положил асфальт, почистил и покрасил металлические конструкции. Переправу открыли для пешеходов.

В «Мостотресте» добавили, что переправа востребована у местных жителей. Через нее ходят на почту, железнодорожную станцию «Горелово», в школу и детский сад.

В начале апреля стало известно, что 1-й Инженерный мост в Центральном районе капитально отремонтируют. Капремонт станет подарком для переправы, которой в 2020 году исполнится 195 лет.

Карповка
Поделиться:
Мостотрест
строительство мостов
Горелово
пешеходные мосты

{{articles.header}}

{{results}}