Петербург и Ленобласть обратятся к правительству РФ с просьбой о софинансировании строительства метро в Кудрово, Буграх и Пулково

   26 апреля 2019, 15:20
Администрации Петербурга и Ленобласти намерены обратиться к правительству РФ с просьбой о софинансировании строительства транспортных объектов метро, находящихся на границе двух регионов.
Об эторм сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

«Мы с коллегой Москвиным (Михаил Москвин — зампред администрации Ленобласти) сформулируем просьбу федерации помочь (финансово —“Ъ-СПб”) нам в решении трансграничных вопросов транспортного обеспечения Петербурга и Ленинградской области»,— заявил господин Батанов. Господин Москвин подтвердил “Ъ-СПб” о готовности направить обращение правительству РФ.

Господин Батанов уточнил, что речь идет возможном выделении средств на строительство метро в Кудрово, Буграх и на юге города (Красносельский район, территория Пулково, Экспофорума и застраиваемая территория города-спутника Южный). В правительстве двух регионов не сообщили, в каком объеме требуются денежные средства. По предварительной оценке комитета по транспорту, только строительство метро до Пулково стоит около 74,7 млрд рублей.

Администрация Петербурга также прорабатывает с РЖД вопрос строительства платформы в Кудрово, которая свяжет микрорайон с Ладожским вокзалом, добавил господин Батанов.

Коммерсант
Поделиться:
софинансирование
строительство метро
Батанов
Москвин

{{articles.header}}

{{results}}