Группа RBI опровергла снос блокадных корпусов «Красного Пекаря»

   30 апреля 2019, 10:57
Представители Группы RBI заявили, что в снесенных для нового строительства корпусах завода «Красный Пекарь» на 11-й Красноармейской улице не производили хлеб во время блокады Ленинграда. Также застройщик не сносил историческую постройку на территории фабрики, так как та не входит в границы собственности девелопера. Об этом «Карповке» рассказали в компании.
С осени 2018 года Группа RBI сносит здание на 10-й Красноармейской улице, 10, 1968 года постройки, здание котельной на 11-й Красноармейской, 11а, 1969 года постройки, и административное здание на 11-й Красноармейской, 11, строение 2, 1929 года постройки. На их месте построят ЖК «Болконский». Застройщик утверждает, что у него имеются все разрешения на снос и новое строительство, а ни одно из перечисленных зданий не охраняется государством.

Представители Группы RBI подчеркнули, что в зданиях, которые принадлежат компании, в блокадное время не могли выпекать хлеб, так как двух из них не существовало во время войны, а третье использовалось администрацией. По информации застройщика, производство могло действовать на противоположной стороне 11-й Красноармейской улицы.

О завершении сноса корпусов фабрики «Красный Пекарь» стало известно 28 апреля. Фотографиями поделились горожане.

Карповка
Поделиться:
RBI
снос здания
ЖК Болконский

{{articles.header}}

{{results}}