Внедрением BIM-технологий займутся 9 подгрупп Экспертной рабочей группы

   30 апреля 2019, 16:50
Комиссия по вопросам реализации и внедрения информационных технологий Общественного совета при Минстрое России утвердила состав Экспертной Рабочей группы по внедрению BIM-технологии. Соответствующее решение было принято 29 апреля на заседании комиссии, в котором участвовали эксперты Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве.
Комиссия обсудила подготовленные рабочей группой поправки в Градостроительный кодекс Российской Федерации. Представители ФАУ «ФЦС» приняли замечания и учтут их при дальнейшей корректировке Федерального закона.

По итогам анкетирования кандидатов и участников Открытой экспертной группы было сформировано 9 подгрупп, в состав которых вошли эксперты из более 10 регионов России.

Комиссия по вопросам реализации внедрения технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства была создана Общественным советом при Минстрое России в октябре прошлого года с целью выработки методических рекомендаций и совершенствование нормативной базы в сфере технологий информационного моделирования. Напомним также, что 26 апреля министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев сообщил делегатам VII Всероссийского съезда НОПРИЗ, что Минстрой России готовит законопроект о внедрении в строительную отрасль технологий информационного моделирования.

СРО-портал
Поделиться:
внедрения
BIM-технологии
Минстрой

{{articles.header}}

{{results}}