Проект преобразования Конюшенного ведомства может доработать ВООПИиК

   06 мая 2019, 15:26
ВООПИиК и УК «Старт Девелопмент» создали совместную рабочую группу по доработке концепции приспособления Конюшенного ведомства для современного использования. Первое заседание группы состоится после майских праздников.
Рабочая группа не только займется доработкой проекта приспособления памятника, но и учтет предложения экспертов.

По словам автора проекта, архитектора Сергея Мишина, концепция не предполагает никакой новой архитектуры на территории комплекса, а перед началом реставрационных работ в соответствии с требованиями законодательства будет проведен полный комплекс необходимых исследований. Как он заявил в ходе представления проекта членам президиума петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, «мы хотели бы собрать от экспертного сообщества все возможные замечания, уточнения и критику, чтобы избежать ошибок и сделать по-настоящему сбалансированный проект».

В компании считают, на первом этапе необходимо провести работы в корпусах Конюшенного ведомства, так как памятник нуждается в проведении срочных работ по его сохранению. Концессионное соглашение с городом «Старт Девелопмент» готов заключить уже до конца текущего года. Приспособление Конюшенного двора станет вторым этапом реализации проекта.

Коммесант
Поделиться:
Конюшенное ведомство
ВООПИиК
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}