Фонд Достоевского не в курсе решения Смольного об отмене строительства нового корпуса музея

   08 мая 2019, 09:22
В Фонде поддержки и развития музея Ф.М. Достоевского «Петербург Достоевского» заявили, что не получали от петербургских властей никаких уведомлений о невозможности строительства нового здания музея в Кузнечном переулке. Также никто не предлагал организации никаких альтернативных площадок для реализации этого проекта, сообщил соучредитель фонда, архитектор Евгений Герасимов, передает «Интерфакс».
По словам господина Герасимова, соглашение Фонда Достоевского и города было подписано предыдущим губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Согласно документу, Смольный обязался содействовать деятельности фонда по строительству и расширению музея. «Пока город для музея ничего не сделал»,— подчеркнул соучредитель Фонда Достоевского.

Ранее “Ъ-СПб” писал об ответе врио губернатора Петербурга Александра Беглова на соответствующий запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского. В нем говорится о том, что нынешние городские власти считают реализацию этого проекта «преждевременной», а строительство нового корпуса музея Достоевского в Кузнечном переулке «недопустимым».

Коммерсант
Поделиться:
музей Достоевского
отмена строительства
Смольный

{{articles.header}}

{{results}}