Росгвардия вложит миллиард в Лемболово: нужны хранилища техники и зал ожидания

   15 мая 2019, 08:35
Росгвардия объявила закупку с максимальной ценой контракта, которая превышает миллиард рублей. Гвардии нужно построить несколько зданий военного городка в Леболово Ленинградской области. Среди того, что нужно возвести: зал ожидания на 450 человек и пункт выдачи восьми тысяч противогазов.
Фото: abnews.ru
Саму закупку объявило ФГКУ «6 ЦЗЗ войск национальной гвардии»

Максимальная цена контракта, которую предложила Росгвардия за строительство комплекса зданий военного городка войсковой части 6716 составляет 1,153 млрд рублей.

К расширению военного городка готовились несколько лет: проверку грунтов проверили еще в конце 2014 — начале 2015 гг.

Согласно техническому заданию в Лемболово нужно возвести несколько зданий, в основном все приспособлено для хранения и обслуживания техники, среди них два хранилища на 32 машин каждый и одно хранилище на 58 машин. Есть в задании и пункт о создании района ожидания с залом на 450 человек для пребывания людей в течение 72 часов.

Для удобства зал ожидания должен быть укомплектован необходимым оборудованием: скамьи, стулья, столы, ж/к телевизор, компьютер, накопитель газетный, накопитель журнальный.

Необходимо возвести и пункт выдачи и проверки рассчитанный на 8 тыс. противогазов.

На территории, которая предназначена для строительства, все строго и по-военному — в задании сказано, что здесь нет ни ценных лекарственных растений, ни путей миграции диких животных.

Строительство военного городка в Лемболово это контракт с максимальной суммой, коорую объявляло ФГКУ «6 ЦЗЗ войск национальной гвардии» за последние пять лет. До этого, контракт с суммой более полумиллиарда рублей разыгрывался только в 2017 г., но тогда речь шла о возведении 220 квартирного жилого дома на территории восковой части в поселке Лебяжье. Контракт на сумму 570,44 млн рублей был заключен с ООО «Капитал Стройиндустрия». У этой компании три соучредителя: Александр Латыпов (50%), Александр Спиваков (25%) и Адам Цибаев (25%).

Агентство бизнес новостей
Поделиться:
Росгвардия
Лемболово
инвестиции
военный городок
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}