В Красногвардейском районе построят квартал площадью более 0,5 млн кв.м

   15 мая 2019, 13:29
У развязки Шафировского и Индустриального проспектов построят квартал на 540 250 кв.м жилья и общественно-деловых объектов. Публичные слушания по изменениям в проект планировки назначены на 21 мая.
Фото: nsp.ru
Территория размером свыше 20 га находится между Шафировским и Волго-Донским проспектами, рядом с развязкой Шафировского и Индустриального проспектов. Это бывшие территории совхоза «Ручьи». По диагонали от зоны застройки, за Шафировским, расположен крематорий.

Здесь запланированы жилые дома высотой от 9 до 13 этажей общей площадью 365 825 кв.м (жилая – 130 646). Они рассчитаны на проживание 4666 человек. В квартале предусмотрены два детских сада (суммарно на 300 малышей), школа на 600 учащихся, отдельное здание физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, многоярусный гараж, а также ряд объектов инфраструктуры во встроенных помещениях.  

Кроме того, на территории планируются торговые, офисные и складские комплексы. Общая площадь построек составит 540 250 «квадратов», в многоярусных, подземных и наземных автостоянках предусмотрены 2656 мест, из которых 1817 мест – для жильцов.

Разработчик проекта – ООО «Менеджмент Проекты Инвестиции» – утверждает, что под застройку отведена лишь половина территории, остальная часть будет благоустроена.

Заказчик проекта – ИП Козлов С.Ю. Наряду с Сергеем Козловым собственниками земли выступают Татьяна Волынец, Игорь Пантелеев и Руслан Гайсин (последний – бывший топ-менеджер «Фаэтон девелопмент групп» и владелец компании «Сити-78», которая специализируется на коттеджных посёлках). Пока надел предназначен для размещения объектов коммерческой деятельности, многоэтажное жильё относится к условно разрешённому виду использования.

Год назад застройку этих земель согласовала городская Комиссия по землепользованию и застройке. 

Теперь назначены публичные слушания по изменению в проект планировки территории.

Экспозиция в администрации Красногвардейского района открыта до 20 мая. Слушания пройдут на следующий день в 18.00.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Красногвардейский район
строительство жилья
публичные слушания

{{articles.header}}

{{results}}