Смольный распределил почти 350 млн рублей на ремонт дорог в трех районах Петербурга. Конкуренция сохранила бюджету 30 млн рублей

   15 мая 2019, 16:17
Дирекция транспортного строительства подвела итоги двух аукционов: дороги в Колпинском и Пушкинском районах за 215 млн рублей отремонтирует ЗАО «Трест», а дорожное полотно в Петродворцом районе за 133 млн рублей обновит компания «СевЗапДор».
Информация об этом 14 мая размещена на сайте госзакупок. 

ЗАО «Трест» в ходе торгов сбросило цену на 17 млн рублей. Теперь компания должна освежить асфальт на участке Октябрьской улицы между улицами Ижорского Батальона и Правды, а также на улице Труда от Шлиссельбургского до Петрозаводского шоссе. В Пушкинском районе её рабочих можно будет увидеть на Звериницкой улице, Витебском проспекте от Южной окружной железной дороги до Московского шоссе. Они же будут трудиться на участке Московского шоссе от Софийского бульвара до реки Славянка. Как следует из техзадания, новое покрытие ЗАО «Трест» должно уложить до 1 ноября 2019 года.

Компания «СевЗапДор» скинула 14 млн рублей, и этого хватило для победы. Она до того же срока должна отремонтировать дорогу на Астрономической и Львовской улицах, на улицах Шахматова, Связи, Еленинской и Кипренского. Также в зоне её ответственности находится Бабигонское шоссе.

Незадолго до выбора этих подрядчиков Смольный распределил 3,7 млрд рублей на ремонт дорог среди 4 компаний. «Фонтанка» рассказывала о планах Смольного по восстановлению дорог в этом году. В общей сложности на обновление асфальта планируется потратить 5 млрд рублей. Власти уже начали поиск подрядчиков.

Напомним, что наше издание составляет собственную карту «убитых» дорог Петербурга по сообщениям читателей «Фонтанки». Присылайте адреса и фотографии ям, крупных трещин и других повреждений дорожного покрытия, с которыми вы сталкиваетесь, на почту: avto@fontanka.ru, с пометкой «для карты убитых дорог». Все материалы с фото будут размещены на ней.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Смольный
ремонт дороги
ДТС

{{articles.header}}

{{results}}