Смольный надеется сократить число дорожных ремонтов за счёт применения новых марок битума

   17 мая 2019, 12:16
Создание новых дорожных материалов, подходящих именно для петербургских условий, – один из пунктов соглашения, подписанного председателем КРТИ Сергеем Харлашкиным и Кириллом Веретой, генеральным директором ООО «ЛЛК-Интернешнл».
Пробную партию нефтяники обещают выпустить уже в этом году на нижегородском заводе, а КРТИ – порекомендует одному из подрядчиков протестировать новое покрытие на опытном участке. Если опыт окажется удачным, КРТИ будет рекомендовать битум от «Лукойла». В какой именно форме и насколько настойчивыми будут эти рекомендации, г-н Харлашкин не уточнил: «В конкурсную документацию мы можем включить лишь определённый ГОСТ. А ему соответствуют битумы разных производителей. Но мы поинтересуемся, почему подрядчик не выбрал лучшего, ведь цена у них сопоставима».

Работу с «Лукойлом» Сергей Харлашкин помнит ещё по своей прежней должности: «В начале 2000-х я руководил дорожным строительством в Московской области. Так получилось, что в эти майские праздники я проехался по дорогам, что ремонтировали в те годы с использованием битума этого производителя. Так они до сих пор в порядке!»

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Лукойл
битум
дорожное строительство

{{articles.header}}

{{results}}