Представлен проект реконструкции зданий на улице Михайлова под театр

   20 мая 2019, 12:58
Представлен проект реконструкции двух дореволюционных зданий завода «Арсенал» на улице Михайлова, 14, под театр. Их объединят новой встройкой, которая будет заметно выше старинных объектов.
Одно- и двухэтажное здания расположены в конце улицы Михайлова за кирпичным забором. С улицы они просматриваются плохо. В 2014 году «Канонер» со ссылкой на зампреда комитета по культуре Александра Воронко рассказал, что здания передали ГУ «Театр-студия „Небольшой драматический театр“» под «лабораторию для экспериментальных поисков нового театрального языка».

Сейчас процесс находится на этапе разработки проектно-сметной документации. Этим по заказу АО «Центр выставочных и музейных проектов» занимается ООО «Группа компаний „Строй-эксперт“».

На днях первые картинки будущего объекта опубликовал «Петербургский дневник». На них видно, что оба старинных здания объединят трехэтажным объемом контрастирующей архитектуры.

Официальный представитель комитета по культуре сегодня сказал «Канонеру», что иллюстрации официально не презентовались и были взяты журналистами с закрытого совещания. От подробностей грядущей стройки собеседник воздержался, предложив дождаться официальной презентации с участием вице-губернатора Владимира Кириллова.

Канонер
Поделиться:
проект реконструкции
театр
завод Арсенал

{{articles.header}}

{{results}}