В Тосненском районе фирма нажилась на миллионы при строительстве детской площадки

   22 мая 2019, 13:09
Правоохранители выяснили, что на детской площадке установили старые конструкции, а также не был выполнен ряд работ, за которые организация получила деньги.
Сегодня, 21 мая, сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России совместно с оперативниками Управления экономической безопасности Главка провели обыски в муниципальном образовании Никольское Тосненского района. 

В рамках уголовного дела правоохранители выявили ряд нарушений при строительстве детской площадки в поселке Гладкое. МО Никольское заключило контракт с фирмой на 2,7 миллиона рублей, а позднее заключило дополнительное соглашение на несколько тысяч рублей. Коммерческая фирма, которая должна была установить новую детскую площадку, использовала старые конструкции, сэкономив около миллиона, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Кроме того, установлено, что отсутствуют документы, подтверждающие факт выполнения определенных видов работ. Таким образом, общая сумма причиненного ущерба составляет 1,4 миллиона рублей. Несмотря на фактическое невыполнение части работ и отсутствие необходимых документов, сторонами подписан акт о приемке выполненных работ», – говорится в сообщении. 

Полиция изъяла ряд документов в ходе обысков. Расследование уголовного дела продолжается. 

Петербургский дневник
Поделиться:
Тосненский район
строительство
детская площадка

{{articles.header}}

{{results}}