За четыре года во Всеволожском районе построят 52 соцобъекта за 15 млрд рублей

   30 мая 2019, 17:41
В период с 2019 по 2022 годы во Всеволожском районе Ленобласти планируется построить и выкупить девять школ и 43 детских сада. Общая сумма реализации объектов превышает 15 млрд рублей. Об этом стало известно на совещании по строительству соцобъектов в районе с участием губернатора региона Александр Дрозденко. Соцобъекты будут выкуплены за 10,4 млрд руб.
Так, в этому году планируется построить три школы и один детский сад по программе «Стимул», один детсад в рамках адресной инвестиционной программы, пять детсадов будет выкуплено у застройщиков.

В 2020 году по планам областных властей будет построено 15 соцобъектов, в 2021 году - 18, в 2022 году — восемь. Это детские сады и школы в Кудрово, Янино, Мурино, Всеволожске и Буграх.

В середине мая Александр Дрозденко на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым попросил федеральный центр выделить 2,5 млрд рублей для реализации программы «Стимул» в 2020 году. С учетом софинансирования из областного и муниципального бюджетов совокупный объем программы составит 3,75 млрд рублей. Деньги планируется направить на строительство соцобъектов в активно застраиваемых районах Ленобласти, в числе которых Всеволожский.

Коммерсант
Поделиться:
Всеволожский район
соцобъекты
строительство соцобъектов

{{articles.header}}

{{results}}