В Москве состоялось заседание Совета НОСТРОЙ

   14 июня 2019, 11:10
13 июня 2019 года в Москве состоялось очередное заседание Совета Национального объединения строителей под председательством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

В заседании приняли участие директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, вице-президенты НОСТРОЙ Антон Мороз и Александр Ишин, координаторы НОСТРОЙ по СЗФО Никита Загускин, по СКФО Фидар Кудзоев, по ЮФО Батырбий Тутаришев, по УФО Сергей Лекомцев, по ЦФО Алексей Подлуцкий и другие.

По всем вопросам повестки участниками были приняты положительные решения. В частности, по вопросу об определении полномочий вице-президентов Ассоциации «Национальное объединение строителей» было утверждено, что Александр Ишин будет отвечать за Центральный и Уральский федеральные округа, а также за город Москву, а Антон Мороз – за Северо-Кавказский, Северо-Западный, Дальневосточный, Приволжский и Южный федеральные округа.

Затем участники рассмотрели вопросы о состоянии компфондов саморегулируемых организаций и соответствии СРО требованиям законодательства. Кроме того, было рассмотрено предложение Окружной конференции членов НОСТРОЙ по ПФО наделить СРО дополнительными полномочиями по запросу сведений о членах и их работниках в государственных и муниципальных органах власти, а также об ответственности за отказ в предоставлении таких сведений в СРО.

Присутствующие обсудили вопрос о техническом Совете Ассоциации, утвердили внесение изменений в Порядок организации работ по формированию, ведению и реализации Программы стандартизации НОСТРОЙ, рекомендации «Хранение дел членов саморегулируемой организации в форме электронного документа (пакета электронных документов), подписанного саморегулируемой организацией с использованием усиленной квалифицированной подписи». Также была рассмотрена новая редакция Порядка предоставления Ассоциацией сведений, содержащихся в едином реестре членов СРО, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство.

Отдельным вопросом повестки дня стал персональный состав Экспертного Совета Ассоциации по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. Его руководителем был назначен Алексей Белоусов.

Кроме того, Совет утвердил награды Ассоциации и корректировки по смете расходов на 2019 год.

Антон Глушков сообщил, что Национальное объединение строителей будет являться основным организатором Дня строителя, празднование которого пройдет 7 августа при участии института развития «ДОМ.РФ», Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Минстроя России, Правительств Москвы и Московской области. Возглавит оргкомитет заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, а в праздновании примут участие первые лица государства.

На данный момент НОСТРОЙ активно занимается разработкой программы и подбором площадок для согласования с вице-премьером места проведения торжества и его формата. Планируется, что мероприятие станет одним из самых масштабных за последние годы.

Также предварительно обсуждается проведение 25 ноября 2019 года Дня саморегулирования, связанного с десятилетием создания национальных объединений строителей, проектировщиков и изыскателей.

Поделиться:
НОСТРОЙ
Глушков
Белоусов

{{articles.header}}

{{results}}