Временно исполнять обязанности гендиректора «Теплосети» будет Антон Свиридов

   18 июня 2019, 17:27
Совет директоров АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Стренадко.
Как сообщили в пресс-службе компании, до избрания генерального директора временно исполняющим обязанности назначен главный инженер компании Антон Свиридов. 

Антон Валерьевич Свиридов родился в 1975 году. Окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Промышленная теплоэнергетика» и в 2005 году – Московский государственный открытый университет по специальности «Менеджмент организаций», кандидат технических наук.

С 1997 по 2006 год прошел путь от инженера тепловых сетей до директора №2 ГУП «Мостеплоэнерго». До 2015 года преподавал и занимался научной деятельностью в Московском государственном университете путей сообщения. С 2006 по 2017 год был директором филиала №3 «Северо-восточный» ОАО «МОЭК». А в ноябре 2017 года его перевели на должность заместителя главного инженера по ремонту АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». С июня прошлого года он главный инженер компании.

Ранее «ПД» писал о том, что сразу в двух теплоэнергетических компаниях города возможны кадровые перестановки. Руководство в ближайшее время может смениться как в «Теплосети», так и в ГУП «ТЭК СПб». Тогда в «Теплосети» комментировать информацию об уходе руководителя не стали. А в ГУП «ТЭК СПб» первым заместителем генерального директора компании стал с сегодняшнего дня вице-губернатор Ненецкого автономного округа Иван Болтенков. 

Петербургский дневник
Поделиться:
Теплосеть Спб
назначение
Свиридов

{{articles.header}}

{{results}}