На Кременчугской улице собираются построить гостиницу Holiday Inn на 400 номеров

   19 июня 2019, 13:32
Отель недалеко от Московского вокзала планирует возвести холдинг «Созвездие Водолея». Ранее на этом участке собирались разместить три объекта: гостиницу, бизнес-центр и торгово-офисный центр общей площадью 27 000 кв.м.
Об этом пишет «Деловой Петербург».

Развитием этой территории «Созведие Водолея» занимается с 2007 года, на данный момент застроен лишь один участок, где появился жилой комплекс бизнес-класса. 

Остальные пятна с 2014 года пытаются продать, однако найти покупателя до сих пор не удалось. В итоге владелец решил осваивать их самостоятельно. «Мы объединим участки и построим здесь гостиницу на 400 номеров, управлять которой будет Holiday Inn», – говорит президент холдинга Владимир Хильченко. Проект будет реализован на средства партнёра, имя которого не называют. Объём инвестиций оценивается в 3 млрд рублей.

Holiday Inn – одна из сетей InterContinental Hotels Group. «Сейчас рассматривается несколько вариантов развития проекта. В частности, строительство не только четырёхзвёздочной Holiday Inn, но и трёхзвёздочной «Holiday Inn Экспресс» и апартаментов, – говорит Арон Либинсон, вице-резидент по операционной деятельности и развитию бизнеса InterContinental Hotels Group в России, странах СНГ и Грузии. – Гостиничный рынок радикально и позитивно изменился по сравнению с 2014 годом, когда мы подписывали соглашение. Кроме того, изменился и статус локации Московской-Товарной, которая из депрессивной территории превратилась в престижный квартал», – рассуждает он. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
строительство отеля
гостиничная недвижимость

{{articles.header}}

{{results}}