Метрополитен снова ищет проектировщика для «Парка Победы». После неудачной первой попытки стоимость работ увеличили на 3 млн рублей

   24 июня 2019, 09:08
ГУП «Петербургский метрополитен» повторно объявил конкурс, чтобы найти подрядчика, который разработает проектную документацию для реконструкции станции метро «Парк Победы». Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
Максимальная цена контракта — 153 млн рублей. Это на 3 млн рублей больше, чем в первую попытку поиска, которая была в апреле. Тогда на конкурс пришла лишь компания «НПП Бента», но её заявку отклонили из-за несоответствия требованиям.

Как следует из техзадания, до 7 июня 2022 года будущий подрядчик на бумаге должен детально расписать процесс реконструкции вестибюля станции. Подчеркивается, что проект должен предусматривать и замену эскалаторов. Кроме того, победителю конкурса будет необходимо разработать не менее трёх вариантов объёмно-планировочных решений вестибюля.

Заявки «Петербургский метрополитен» принимает до 8 июля, а итоги подведет 11 июля. Напомним, что «Фонтанка» сопоставила закупки петербургского и московского метро: выяснилось, что в столичном метрополитене умудряются покупать те же детали для подвижного состава в 25 раз дешевле, чем в Петербурге.

Фонтанка.ру
Поделиться:
метрополитен
поиск подрядчика
проектирование
парк Победы

{{articles.header}}

{{results}}