«Метрострой» не допустили до реконструкции депо «Дачное» за 4,4 млрд рублей. Компания не смогла верно составить заявк

   10 июля 2019, 09:48
ГУП «Петербургский метрополитен» отклонил заявку «Метростроя», который претендовал на реконструкцию депо «Дачное» за 4,4 млрд рублей. Такое решение накануне приняла конкурсная комиссия госпредприятия.  
Комиссия из 6-ти человек пришла к выводу, что «Метрострой» попросту не смог заполнить заявку на участие должным образом, а именно неправильно указал характеристики товаров, которые планирует применить для реконструкции депо. Зато с этой задачей справился второй участник конкурса, компания «Фортесс».Её допустили к конкурсу.

Как следует из технического задания, реконструкция будет идти в три этапа. В рамках первого на проспекте Стачек, 100, построят новое здание под электромашинный цех, предварительно вырубив на территории часть деревьев, разобрав старые сооружения и демонтировав инженерные коммуникации. Второй этап – это ремонт во втором производственном корпусе. Третий этап коснется основного здания депо и первого корпуса: здесь переустроят все сети, а также настроят системы автоматизирования производства. 

В числе заявленных целей реконструкции – увеличение количества ремонтируемых единиц подвижного состава и освоение технологии подъемочного ремонта вагонов метрополитена новой конструкции. Будущему подрядчику необходимо справиться с реконструкцией депо, которое обслуживает поезда с красной линии подземки, до 24 июля 2022 года. 

Компания «Фортесс», которой, вероятно, достанется контракт на реконструкцию депо, зарегистрирована во Всеволожске, Ленинградская область. До февраля 2017 года компания называлась «НСК-Механизация». В её послужном списке по линии госзаказа, согласно СПАРК, лишь 1 контракт. В 2015 году «НСК-Механизация» по соглашению с АО «Главное управление обустройства войск» проводила строительно-монтажные работы по устройству свайного основания 3 корпусов  многопрофильной клиники по адресу улица Комиссара Смирнова, дом 8, на территории военно-медицинской академии имени Кирова. Стоимость работ составила 72 млн рублей. Судя по СПАРК, «Фортесс» зарабатывает не на госзаказе: и без всяких госконтрактов в 2017 году выручка компании составила 2,6 млрд рублей.


Фонтанка.ру
Поделиться:
Метрострой
депо Дачное
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}