Профсообществу предлагают изучить ряд разработанных документов

   11 июля 2019, 19:18
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков обращает внимание профессионального сообщества на проекты методик, разработанные Минстроем России по ценообразованию в строительстве.
Первый документ — Методика расчета начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства. Он содержит порядок определения начальной (максимальной) цены контракта на выполнение проектных и изыскательских работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Второй документ — Методика по составлению сметы контракта на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства с твердой договорной ценой. Составленную по этой методике смету контракта планируется использовать для взаиморасчетов между заказчиком и подрядчиком за выполненные работы, а также для формирования первичной учетной документации в строительстве.

Замечания и предложения по данным методикам предлагается направлять до 16 июля в аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru.

Кроме того, в НОПРИЗ предлагают ознакомиться с первой редакцией проекта свода правил «Градостроительство. Планировка и застройка подземного пространства». Данный документ содержит основные требования к планировке и устройству подземных пространств и направлен на обеспечение комфорта городской среды, безопасности и устойчивого развития подземного пространства городов, рациональное использование природных ресурсов и охрану окружающей среды, сохранение объектов культурного наследия, защиту территорий поселений от неблагоприятных воздействий природного и техногенного характера.

Замечания и предложения по этому проекту предлагается направлять до 1 сентября непосредственно разработчику (НИИОСП им. Н. М. Герсеванова АО «НИЦ “Строительство”») по адресу: 109428, Москва, ул. 2-я Институтская, д. 6 стр. 12 или на электронный адрес niiosp@niiosp.ru.

СРО-портал
Поделиться:
профсообщество
НОПРИЗ
своды правил

{{articles.header}}

{{results}}