В ТК «Сроительство» вошёл ПТК по BIM

   17 июля 2019, 13:16
Приказом Росстандарта 12 июля проектный технический комитет по стандартизации ПТК 705 «Технологии информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства» вошёл в состав технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство».
Объединение двух структур поспособствует созданию единого центра компетенций, необходимого для внедрения BIM-технологий в строительстве, считает председатель ТК 465, замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.

«Внесенные изменения в состав и структуру ТК 465 направлены на совершенствование и развитие работ по стандартизации в области строительства, в частности в сфере BIM-технологий. Предполагается, что полноправные члены расформированного ПТК войдут в состав профильного подкомитета ТК 465 – ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства». Консолидация сил профессионального сообщества на одной площадке однозначно увеличит эффективность работы по внедрению BIM-технологий в стройотрасли», – отметил Дмитрий Волков.

СРО-портал
Поделиться:
Волков Дмитрий
ТК Строительство
BIM

{{articles.header}}

{{results}}