Дольщиков пригласили на работу в созданный для завершения долгостроев Фонд

   19 июля 2019, 08:34
В Ленинградской области появится Фонд содействия долевому строительству. Дрозденко уверен, что они станут «самыми мотивированными и эффективными» сотрудниками.
Фото: karpovka.com
Об этом «Карповке» сообщили в правительстве региона.

По задумке, Фонд займется урегулированием обязательств застройщиков-банкротов перед дольщиками. Некоммерческая организация будет привлекать деньги из федерального бюджета через структуру АО «ДОМ.РФ» на завершение долгостроев. Организация будет подчиняться комитету по строительству Ленинградской области. Фонд планируют зарегистрировать к 1 августа. В нем будут работать 16 человек.

Администрация Ленинградской области заявила, что на работу в Фонд будут трудоустраивать дольщиков. Им будут отдавать предпочтение (при наличии необходимого образования и опыта работы). Глава региона Александр Дрозденко уверен, что дольщики могут стать «самыми мотивированными и эффективными» сотрудниками Фонда.

В администрации региона добавили, что в ближайшие три года направят на завершение долгостроев 2 млрд рублей из бюджета. В 2019 году планируют выделить 300 млн рублей, в 2020-ом — 700 млн рублей, в 2021-ом — 1 млрд рублей.

На прошлой неделе обманутые дольщики «Десяткино 2.0» устроили пикеты на Дворцовой площади. А за неделю до акции они перекрыли дорогу у станции метро «Девяткино».

Карповка
Поделиться:
дольщики
долгострои
завершение строительства
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}