Ивангород ждет серьезное обновление

   01 августа 2019, 14:43
В ближайшее время будет разработана программа комплексного развития Ивангорода. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проинспектировавший, в ходе рабочей поездки, состояние дел с ремонтом и благоустройством в Ивангороде.
Глава региона отметил, что в городе очень много запущенных территорий и заброшенных зданий. Город нуждается в серьёзном, системном обновлении.  Программа развития Ивангорода, по словам губернатора, будет включать 4 ключевых элемента: обновление опорной сети дорог и тротуаров, создание объектов благоустройства - скверов, площадей, парковых зон, набережных, приведение в порядок всех социальных учреждений - детских садов, школ, поликлиники, больницы, реновацию исторических зданий, прежде всего, жилых.

Для обновления аварийного жилого фонда предлагается привлечь средства федерального и областного бюджетов, и квартиры в обновлённых домах давать бюджетникам - врачам, учителям, сотрудникам таможни и погранслужбы.

«В самое ближайшее время сюда приедет целая бригада наших специалистов - из комитетов по ЖКХ, ТЭК, строительству, культуре, Фонда капитального ремонта, совместно с муниципальными  властями они проведут обследование города, - сообщил Александр Дрозденко. - Затем привлечём на конкурсной основе проектировщиков, ими будет сформирована концепция развития Ивангорода, которую мы и будем последовательно реализовывать».

Квадрат.ру
Поделиться:
Ивангород
Ленобласть
комплексное развитие

{{articles.header}}

{{results}}