Объявлен конкурс на проект сквера в Калининском районе

   13 августа 2019, 09:45
Санкт-Петербургский Союз Архитекторов объявил приём заявок на участие в конкурсе на разработку концепции благоустройства территории ЗНОП, расположенной рядом со школой искусств №3 Калининского района (Кондратьевский проспект 66/2).
Создание сквера - заслуга местных жителей и депутатов ЗакСа  - покойного Павла Солтана и Надежды Тихоновой. С 2016 года проблемный участок был спасен от автостоянки, а затем от застройки. В начале 2019 года его включили в список ЗНОП.
 
Местные жители тут же стали своими силами благоустраивать бывший пустырь: поставили скамейки и высадили деревья. Создать полноценный сквер вызвалась компания «Дом на Лабораторном, 23», возводящая в квартале одноимённый жилой комплекс. Девелопер предложил полностью взять на себя расходы на создание концепции и проекта нового общественного пространства, в том числе, на проведение конкурса среди молодых архитекторов.
 
Заявки на конкурс принимаются до 2 сентября 2019 года. Победителей ждут ценные призы и возможность реализовать свой проект. Подробности на сайте Санкт-Петербургского Союза Архитекторов.

Квадрат.ру
Поделиться:
Союз архитекторов
благоустройство
скверы
Калининский район

{{articles.header}}

{{results}}