Архитекторы представили проект благоустройства пляжей Суздальских озер

   15 августа 2019, 09:03
Агентство ландшафтной архитектуры и дизайна «Нескучный сад» представило концепцию благоустройства пляжей на Верхнем и Среднем Суздальском озерах. Проект реализуют к 2022 году.
О нем рассказали во время публичных слушаний в администрации Выборгского района.

На территории пляжей к 2022 году намерены создать общественные пространства со спортивными и детскими площадками, зонами для барбекю и солярия с гамаками.

Рассмотреть проект подробнее можно в альбоме, опубликованном на сайте Смольного. Пожелания и предложения можно направлять до 19 августа на почту администрации района tuvyb@gov.spb.ru или в «Электронную приемную».

Суздальские озера в XVIII веке своей дочери Елизавете Петровне подарил Петр I. Здесь обустроили сад и построили загородный дворец. В 1746 году территорию пожаловали графу Петру Шувалову. Территория вокруг озер была покрыта густым лесом, а век спустя стала застраиваться дачным поселком. Селение получило имя Шувалово.

Общая площадь трех пляжей Верхнего Суздальского озера составляет 15 тыс. кв. метров. Площадь пляжа Среднего Суздальского озера составляет 5270 кв. метров.

В мае комитет по контролю за имуществом освободил два участка на берегу Нижнего Большого Суздальского озера. Территорию общего пользования незаконно заняли частные лица.

Карповка
Поделиться:
Суздальские озера
благоустройство
пляжи

{{articles.header}}

{{results}}