В Мурино поменяют ПЗЗ

   21 августа 2019, 09:48
Глава Мурино Валерий Гаркавый распорядился подготовить изменения в Правила землепользования и застройки Мурино. Новый документ должен быть готов к 1 октября.
Предыдущие правила утверждены в 2014 году (именно в этот период, кстати, власти согласовали проект трассы на Матоксу, которая проходит параллельно проспекту Авиаторов Балтики). 

Комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки должна собрать и проанализировать предложения физических и юридических лиц об изменениях в ПЗЗ Мурино. 
Напомним, на юго-востоке Мурино, на месте бывших военных земель, запланирован деловой район с зелёными зонами и развлекательной инфраструктурой. Кроме того, в Мурино планируется построить вокзал и торговый центр.

Кстати, власти ЛО планируют передать Комитету по архитектуре и градостроительству полномочия по разработке генпланов поселений. Не исключено, что в КАГ передадут и разработку ПЗЗ. Соответствующий законопроект по плану внесут в Законодательное собрание региона в этом году, чтобы он вступил в силу с 1 января 2020-го.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Мурино
ПЗЗ
Гаркавый

{{articles.header}}

{{results}}