Стратегия развития строительства и ЖКХ будет единым документом

   03 сентября 2019, 18:12
Минстрой планирует объединить разрабатываемую стратегию развития строительной отрасли со стратегией развития ЖКХ. В конечном итоге это будет единый документ, заявил замглавы министерства Максим Егоров.
«Я вам честно и официально могу заявить, что стратегия развития стройотрасли будет объединена со стратегией развития ЖКХ. Оба документа будут приняты, и мы их потом объединим вместе», — цитирует замминистра РИА «Новости».

Напомним, что разработка стратегии развития отечественной стройотрасли до 2030 года, которой занимается Минстрой, входит в утвержденный правительством план мероприятий по развитию конкуренции в отраслях экономики России. Она должна охватить сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники, предусмотреть внедрение инноваций. Подготовить стратегию планировалось к октябрю 2019 года, а к 1 ноября Минстрой обещал внести в правительство стратегию развития ЖКХ до 2035 года. Предполагается, что стратегия развития ЖКХ будет сфокусирована на вопросах технического состояния отрасли, техрегулирования, управления жильем, развития инвестиционного потенциала, городской среде и подготовке кадров.

СРО-портал
Поделиться:
стратегия развития стройиндустрии
ЖКХ
Минстрой

{{articles.header}}

{{results}}