Строительство проблемного ЖК «Светлана» планируется завершить до конца года

   11 сентября 2019, 13:26
Зампред Комитета по строительству Евгений Барановский провел совещание на стройплощадке ЖК «Светлана» на пересечении Богатырского проспекта и Зеленогорской улицы. На данный момент строительная готовность объекта составляет 90%, достроить его планируется до конца года.
Сейчас строители закончили работы по каркасу здания, устройству оконных и витражных конструкций, лифты уже также установлены. В настоящий момент продолжаются работы по отделке мест общего пользования, устройству внутренних инженерных сетей. Подходят к концу работы по фасаду здания и благоустройству территории. Кроме того, застройщик приступил к формированию необходимого комплекта документов для подачи извещения в Госстройнадзор.

Евгений Барановский поручил строителям в скорейшие сроки завершить все работы по благоустройству, монтажу дверей на переходных балконах и внутренней отделке.

«Заключение о соответствии должно быть получено не позднее ноября 2019 года», — указал Евгений Барановский.

Напомним, строительство ЖК «Светлана» началось в 2005 году. За 14 лет сменилось несколько подрядчиков, сегодня объект завершает ООО «Невский луч», технический заказчик – ООО «Леда».

Агентство бизнес новостей
Поделиться:
проблемный объект
ЖК Светлана
Комитет по строительству

{{articles.header}}

{{results}}