В Коломягах — хронический самострой

   27 сентября 2019, 09:03
Госстройнадзор готовит иск о сносе очередного самостроя в Коломягах, на участке восточнее дома 37 по 2-й Никитинской улице. Здесь под видом индивидуального возводят трёхэтажный дом площадью чуть более 1000 кв.м.
Тревогу жители квартала забили в августе. Граждане сообщили, что в исторической части Коломяг на 2-й Никитинской улице возобновилось строительство неизвестного объекта. Отсутствуют информацонный щит и доступная документация по стройке, а из пояснений рабочих активисты заключили, что те строят офис.

Граждане направили обращение в администрацию Приморского района, напомнив, что пару лет назад тут уже останавливали незаконную стройку. Чиновники  подтвердили: застройщик разрешения на строительство и/или реконструкцию дома не получал. 

В Госстройнадзоре NSP сообщили: собственник участка утверждает, что возводит трехэтажный  индивидуальный жилой дом общей площадью 1055,48 кв.м. При этом он пытался оформить разрешение на строительство в администрации Приморского района, но получил отказ.

После обращения граждан инспектор Госстройнадзора выезжал на место и зафиксировал нарушения градостроительного законодательства. «Служба собирает документы для обращения в суд с иском о сносе объекта самовольного строительства», — пояснили в ведомстве.

Напомним, в Коломягах уже много лет длится конфликт вокруг построенного и заселённого ЖК «Никитинская усадьба»: власти требуют его снести как самострой, депутаты предлагают легализовать в интересах новосёлов.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Коломяги
самострой
Госстройнадзор

{{articles.header}}

{{results}}