Дорожники в Ленобласти вывели зимнюю технику, чтобы остановить подрядчиков «Газпрома»

   01 октября 2019, 09:55
Дорожная техника начинает блокировать прокладку веток газопроводов в Волховском и Бокситогорском районах Ленинградской области. Там строители превратили региональные трассы в грязное месиво, в котором вязнут автомобили.
Как сообщили «Фонтанке» 30 сентября в пресс-службе областного дорожного комитета, ГКУ «Ленавтодор» дало команду дорожным службам перекрыть часть подъезда к деревне Бесовка в Бокситогорском районе и участок дороги Мыслино – Дуброво – Зеленец в Волховском. В эти минуты на дороги выводят зимнюю технику.

Соглашение региона с ООО «Газпром инвест» предусматривает ремонт этих участков. Он должен быть сделан осенью, но сейчас это невозможно: газпромовские подрядчики продолжают рубить и вывозить лес, чем наносят ещё больший урон покрытию дорог. Дорожники намерены держать «оборону» до тех пор, пока строители газопроводов не устранят все замечания.

Масштабное строительство газопроводов в ряде районов Ленинградской области наносит значительный ущерб дорожному покрытию, в комитет и «Ленавтодор» поступают многочисленные жалобы жителей. 21 сентября при прокладке ветки газопровода под «Северный поток – 2» обрушился четырёхметровый участок региональной дороги Зуево – Новая Ладога.

Соглашение о взаимодействии с ООО «Газпром инвест» стоимостью чуть более 1 миллиарда рублей было подписано администрацией Ленобласти в декабре 2018 года. Компания обязалась обеспечить обслуживание и ремонт региональных дорог, задействованных при строительстве магистральных газопроводов в Лужском, Тихвинском, Тосненском, Гатчинском, Бокситогорском, Волховском, Киришском, Волосовском и Кингисеппском районах.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Ленобласть
Газпром инвест
строительство газопровода
Ленавтодор

{{articles.header}}

{{results}}