Смольный снова ищет подрядчика на строительство проезда вдоль Обводного канала от Атаманского моста. «А-проект» не справился.

   01 октября 2019, 11:19
Дирекция транспортного строительства объявила запрос предложений на второй этап строительства проезда по южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны. Контракт с «А-проектом» был расторгнут еще в мае.
Информация о запросе предложений появилась на сайте госзакупок 30 сентября. Речь идет об этапе, который включает участок от Атаманского моста до протоки «Французского ковша» с мостом через нее. Итоги подведут 11 октября, начальная стоимость — 139 млн. Закончить работы требуется до 5 декабря. 

С 2016 года работы выполняла компания «А-Проект», которая вышла на объект после ухода с рынка «Мостостроя-6».  Однако сроки не выдерживались; в КРТИ «Фонтанке» говорили о том, что  в отношении подрядчика проводится претензионная работа. Судя по сайту госзакупок, соглашение с «А-проектом» было расторгнуто в мае 2019 года. Из 462 млн рублей по контракту выплачено 340 млн.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Смольный
поиск подрядчика
А-Проект
строительство дорог
проезд

{{articles.header}}

{{results}}