Незаконные съезды к стройкам газопроводов в Ленобласти срыты спецтехникой

   02 октября 2019, 11:10
Дорожные службы ликвидировали несанкционированные съезды для строительной техники, работающей на прокладке газопроводов в Тихвинском и Волховском районах Ленинградской области – на подъезде к деревне Бесовка и на участке трассы Мыслино – Дуброво – Зеленец.
Об этом «Фонтанке» 1 октября сообщили в пресс-службе регионального дорожного комитета.

Сейчас дорожники и строители ведут переговоры на тему дальнейшей организации работ и восстановления дороги (проблема повреждения трасс при масштабном строительстве газопроводов остаётся актуальной в Ленобласти на протяжении последних лет, на днях из-за строительных работ обрушилась часть дороги Зуево – Новая Ладога). Как отмечают в пресс-службе, уже достигнуты предварительные договорённости по координации действий обеих сторон в вопросе восстановления разбитого покрытия.

Соглашение правительства Ленинградской области и ООО «Газпром инвест» было подписано в декабре 2018 года. Компания обязалась ремонтировать дороги, задействованные для строительства газотранспортных объектов, – 69 участков региональных трасс в Бокситогорском, Волховском, Лужском, Тихвинском, Киришском, Тосненском, Гатчинском, Волосовском и Кингисеппском районах.

Фонтанка.ру
Поделиться:
незаконная дорога
спецтехника
съезд

{{articles.header}}

{{results}}