ЛеноблАИЖК приступает к строительству ЖК в Гатчине

   10 октября 2019, 15:39
Комплекс должны завершить к 2024 году. Квартиры в нем предназначены  для медиков, льготников, а также всех желающих.
По поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко ЛеноблАИЖК (дочерняя структура правительства ЛО) начнет строительство жилых домов на въезде в Гатчину, на границе с Гатчинским парком. Здесь появятся несколько пяти- и девятиэтажных корпусов с общей площадью квартир порядка 31 000 «квадратов». Жилье в них получат сотрудники перинатального центра, работники комплексного социально-реабилитационного центра и психоневрологического интерната. При бюджетной поддержке квартиры в новых домах смогут купить участники государственных программ, льготники и все желающие.

Строительство пойдёт с использованием эскроу-счетов и проектного финансирования.  Квартал будет обеспечен необходимым количеством парковочных мест, здесь возведут детский сад и реконструируют расположенную рядом общеобразовательную школу, увеличив  её вместимость до 825 учащихся.

Сроки реализации проекта - 2019-2024 годы.

В начале сентября ЛеноблАИЖК ввело в эксплуатацию ЖК «Кировский посад» в Кировске, возведённый по программе «Жильё  для российской семьи». Жилищные условия смогли улучшить 47 семей. Всего по льготным ценам (35 000 рублей за кв.м) было продано 146 квартир из 184.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
ЛеноблАИЖК
строительство ЖК
Гатчина

{{articles.header}}

{{results}}