В Ленобласти планируется сдать 2 млн кв. м жилья за 2019 год

   09 октября 2019, 22:49
В Ленинградской области с января по сентябрь введено в эксплуатацию 1,618 млн кв.м жилья.
«Мы проанализировали проекты на вводе и можем с уверенностью сказать, что до конца года выходим на цифру свыше 2 млн кв.м, – отметил зампредседателя правительства Ленобласти Михаил Москвин. – Большинство застройщиков предпочли активизироваться и достигнуть 30% готовности проектов или продать свыше 10% площадей по договорам долевого участия, чтобы иметь возможность строить по старым правилам».

В регионе работают 110 застройщиков. У них на руках 159 разрешений на строительство, из них по 138 компании могут строить по старым правилам. Общий объём новостроек – около 6 млн «квадратов» жилья. Всего на областных объектах заключено 47 300 договоров долевого участия.

Оставшиеся проекты, как надеются чиновники, будут завершены с помощью банковского финансирования, часть застройщиков продолжает переговоры с банками. Кроме того, в Ленобласти планируют завершить несколько долгостроев с помощью федеральных средств. Регион одним из первых создал областной Фонд защиты дольщиков, который этим и займётся. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Ленобласть
ввод жилья
Москвин

{{articles.header}}

{{results}}