Покупатель выбирает недвижимость в районе Лахты

   31 октября 2019, 17:10
«Лахта Центр» – новая точка притяжения для горожан, решивших сменить локацию.

5c0e8c787c777.jpg

Для покупателей недвижимости бизнес и элит-класса важны такие критерии, как престижность локации и социальная среда, заявляют аналитики. На сегодня в этом плане наиболее привлекателен Приморский район, особенно его часть, прилегающая к «Лахта Центру».

На первое место у современных покупателей выходит желание повысить качество своей жизни, поэтому благоустроенные локации с развитой инфраструктурой пользуются повышенным спросом. Знатоки сферы недвижимости перечислили несколько ключевых преимуществ района Лахты.

Первое – это экология. «Приморский район считается одним из наиболее зеленых, парки занимают порядка 20% его площади. Здесь находятся Финский залив, озеро Долгое, Лахтинский разлив, Юнтоловский природный заказник», – говорит строительный аналитик Дмитрий Ефремов. Также у территории неплохая транспортная доступность, как в направлении центра города, так и в сторону Курортного района. Кроме того, покупатели обращают внимание на архитектуру, окружение и статусность локации.

В Приморском районе только за один прошлый год в эксплуатацию было введено более 620 тыс. м2 жилья, что стало самым высоким показателем по городу. Среди объектов множество многоквартирных жилых комплексов, на территории которых застройщик сразу размещает нужную инфраструктуру: спорт-клубы, садики, школы. Однако ближе к заливу располагаются альтернативные предложения: малоэтажные комплексы и апартаменты бизнес-класса.

Стараясь учесть потребности потребителя, девелоперы предлагают недвижимость с уникальной локацией, архитектурой и видовыми характеристиками. Одно из представляющих интерес предложений – поселок комфорт-класса из 490 апартаментов, 10 коттеджей и 50 сити-вилл – «Лахта Парк». Главный козырь – прекрасная экология и красивейшие виды, оценить которые можно через большие панорамные окна или с террас. Построенные по современным технологиям коттеджи отличаются европейской лаконичностью и комфортом. Также территория привлекает благоустроенностью, собственной внутренней инфраструктурой, транспортной доступностью, выгодными условиями приобретения и многими другими достоинствами. Комплекс особенно подойдет современным молодым семьям, любящим комфорт и размеренность.

DJI_0548.jpg

Для динамичных деловых людей больше подойдут многофункциональные апартаменты «Лахта плаза». В комплекс входят 5 корпусов, а также все, что необходимо успешному современному человеку: подземный паркинг, спа-комплекс, ресторан, конференц-зал, обустроенный внутренний дворик и прочее. Девелопер позаботился и о маленьких жителях апартаментов, обустроив на территории безопасные игровые детские площадки. Вблизи находится 4-х звездочный отель Lahta Plaza Hotel, предлагающий номера гостям города. Променад выходит с территории прямо на набережную Финского залива, где расположена благоустроенная зона отдыха с шезлонгами.

«Покупатель делает выбор в пользу того объекта, который удовлетворяет наибольшему количеству его запросов», – заключает директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест» Ян Фельдман. Как отмечают эксперты, потребители ищут не просто недвижимость, а уже обустроенную среду, в которую, как правило, входят различные социальные объекты, придомовая территория, близость общественных пространств и прочее. В Приморском районе с каждым годом появляется все больше именно таких предложений.

Поделиться: