Детская школа искусств в саду Бенуа осталась без подъездной дороги

   21 ноября 2019, 15:27
Чтобы её обустроить, надо исключить из ЗНОП часть парковой территории. Этот процесс инициирует администрация Калининского района.
Несколько лет назад ГК «БестЪ» отреставрировала дачу Бенуа на Тихорецком проспекте, и теперь тут работает детская школа искусств. 

Дорога к школе стратегически важная: по ней привозят инвалидов, доставляют питание, а на территорию может заехать пожарная или скорая помощь, пояснил в видеообращении на своей странице в Фейсбуке председатель совета директоров ГК «БестЪ» Андрей Лушников.

Чтобы легализовать подъездной путь, требуется длительная процедура: сад Бенуа является территорией ЗНОП, на таких участках допустимы только технические дороги, предназначенные для обслуживания зелёных насаждений. Поэтому предстоит вывести проезд из ЗНОП, т.е. внести изменения в соответствующий закон Петербурга. То есть «дорожный» вопрос будет решаться на заседании Законодательного собрания, после подготовки соответствующего законопроекта. 

ГК «БестЪ» выполнила реконструкцию фермы и дачи Бенуа на Тихорецком пр., 17. Первым здесь открылось бывшее административное здание, где заработал офис «Бенуа 1890», за ним – ресторан «Ферма Бенуа», а в сентябре 2017-го девелопер запустил «Школу Бенуа». В административном здании теперь функционирует коворкинг. В саду проводят выставки современного искусства. 

На реконструкцию и ремонт здания дачи Бенуа ушло 250 млн рублей.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Бенуа
школа искусств
подъездная дорога

{{articles.header}}

{{results}}