На продажу выставлены активы обанкротившегося ЗАО «Спецобслуживание». Компания развивала сети «Здоровый малыш», «Дети» и др.

   03 декабря 2019, 16:12
На продажу выставлены активы обанкротившегося ЗАО «Спецобслуживание». Компания развивала сети «Здоровый малыш», «Дети» и др. Продаются здания с участками на территории Бадаевских складов и в Ломоносове, а также торговый центр на пр. Энгельса.
На Киевской ул., 5 (бывшие Бадаевские склады) на торги выставлены пять складских зданий общей площадью более 6600 «квадратов», а также два участка под ними размером около 1,3 га. Активы в основном расположены вдоль улиц Булавского и Черниговской и находятся в окружении таких же нежилых построек преимущественно складского назначения. Назначение земли аналогичное. Основное преимущество – близость к Московскому проспекту: до него – около 800 метров.  

Начальная цена – 820 080 000 рублей.

Второй лот – это часть вытянутой почти на полкилометра вдоль пр. Энгельса двухэтажной торговой галереи, где работают кинокомплекс «Мираж-Синема», кафе, рестораны, бары, магазины и пр. (пр. Энгельса, 124, корп. 1, лит. А). С аукциона пойдёт помещение размером 862 кв.м со стартовой стоимостью 185 220 000 рублей.

Ещё один лот расположен в Ломоносове (ул. Рубакина, 18/13, лит. А). Здесь предлагают двухэтажное нежилое здание площадью 470 кв.м с участком в 361 «квадрат». Начальная цена – 22 977 000 рублей.

Заявки на участие в аукционах принимают до 14 января, торги намечены на 17-е число и пройдут на электронной площадке АО «НИС».

Реализуемое имущество (находится в залоге ООО «СБК Ритейл») ранее принадлежало акционерам торговых сетей «Дети», «Здоровый малыш», «Мама детям» и пр. Учредители рассорились, компании обанкротились или банкротятся, а имущество постепенно распродают на торгах.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
банкротство
склады
продажа активов

{{articles.header}}

{{results}}