В Петербурге построят российско-словацкий культурно-деловой центр

   12 декабря 2019, 14:54
Достигнута договоренность о строительстве в Петербурге Российско-словацкого культурно-делового центра. В нем разместятся центр изучения языков, творческие мастерские и театральный зал. Построить центр планируется на Кирочной улице.
Делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Владимиром Кирилловым в рамках официального визита в Словацкую Республику почтила память советских войн у мемориала воинам-освободителям в селе Точница и посетили школу с изучением русского языка и обсудила строительство в Петербурге Российско-словацкого культурно-делового центра.

Вице-губернатор провел встречу с мэром города Лученец Александрой Пивковой. Владимир Кириллов отметил положительную динамику внешнеторгового оборота между Санкт-Петербургом и Словакией. По итогам 9 месяцев товарооборот вырос на 28% и составил $82,4 млн. Экспорт продукции петербургских предприятий вырос более, чем в 4 раза.

В области инвестиционного сотрудничества достигнута договоренность о строительстве в Петербурге Российско-словацкого культурно-делового центра. В нем разместятся центр изучения языков, творческие мастерские и театральный зал. Построить центр планируется на Кирочной улице.

Агентство бизнес новостей
Поделиться:
культурно-деловой центр
Российско-словацкий культурно-дделовой центр

{{articles.header}}

{{results}}