Введён в эксплуатацию гипермаркет спорттоваров «Декатлон» в микрорайоне «Балтийская жемчужина»

   13 декабря 2019, 17:33
Компания «Блу Хаус» получила разрешение на ввод в эксплуатацию гипермаркета спорттоваров «Декатлон» в микрорайоне «Балтийская жемчужина». Открытие магазина назначено на 14 декабря.
Участок размером 3 га, на котором построен торговый объект, находится на Петергофском шоссе, севернее пересечения с улицей Пограничника Гарькавого, между Матисовым каналом, улицами Адмирала Трибуца и Лётчика Тихомирова. Надел расположен в зоне регулирования застройки, поэтому проект пришлось согласовывать в КГИОП. В ноябре 2018-го комитет дал добро, разрешённая высота – около 10 метров.

Тут возвели отдельно стоящий гипермаркет общей площадью порядка 5000 кв.м и стоимостью свыше 500 млн рублей. Застройщиком выступила компания «Блу Хаус», которая получила разрешение на строительство в марте 2019-го. 

Судя по информации в соцсетях, открытие гипермаркета запланировано на 14 декабря.

Всего в Петербурге пять магазинов французской сети «Декатлон», четыре из них работают в крупных ТРК. Первый отдельный гипермаркет общей площадью 4800 кв.м фирма построила весной 2018-го рядом с ТРЦ «МЕГА Парнас», теперь аналогичный запускают и в «Балтийской жемчужине».

Кроме того, в мае 2018-го на ПМЭФ компания «Блу Хаус» подписала со Смольным соглашение о строительстве спортивного центра самбо в Приморском районе, а также новых спортивных гипермаркетов. Инвестиции в центр самбо составят 1,2 млрд рублей.

До 2022 года французский сетевик планирует открыть 11 магазинов.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
декатлон
Балтийская жемчужина
ввод в эксплуатацию

{{articles.header}}

{{results}}