В Кудрово появится еще один детский сад

   13 декабря 2019, 18:19
В Кудрово, на территории ЖК «Вернисаж» построят детский сад на 160 мест. Проект одобрила Главгосэкспертиза.
Площадь участка  на Пражской улице составляет 5684 кв.м. В роли застройщика выступает  ГК «Полис Групп». Общая площадь здания – 3767 кв.м. Запланированный срок возведения объекта – 18 месяцев. Получить разрешение на строительство компания рассчитывает в ближайшее время.

Детский сад будет рассчитан на восемь групп. Для каждой предусмотрены приёмная и общая зоны, спальня, буфет, туалет и помещение для игрушек. Малыши будут пользоваться физкультурным и музыкальным залами, универсальным  учебным помещением с компьютером; есть также комната для кружков, кабинет педагога-логопеда, пищевой и медицинский блоки, прачечная, административные и служебно-бытовые помещения.

ЖК «Вернисаж» ГК «Полис Групп» строит с 2013 года. Первые корпуса были сданы в 2016-м. Всего в рамках проекта возведено десять корпусов высотой от 8 до 20 этажей, их общая жилая площадь составляет 260 330 кв.м. На территории «Вернисажа» уже функционирует детский сад на 220 малышей. Трёхэтажное здание общей площадью 4773 кв.м построено в рамках государственной программы «Стимул». Детсад работает с 9 января 2019-го. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Кудрово
строительство детского сада
соцобъекты

{{articles.header}}

{{results}}