Северную столицу окружат зеленым поясом

   16 декабря 2019, 17:32
Зеленый парк планируется площадью 110 тысяч гектаров. Создать данную территорию предложили на рабочем совещании у вице-губернатора Петербурга Николая Линченко.

10.jpg

Администрация собирается ввести жесткий природоохранный режим. В зеленой зоне будет запрещено строительство домов, промышленная деятельность и многое другое. Это позволит улучшить экологическую ситуацию в городе, а также сохранить особо ценные виды растений и животных.

Для тех, кто все-таки хочет жить рядом с лесом или парком, в пределах Санкт-Петербурга представлены интересные комплексы, окруженные собственными зелеными зонами. Например, масштабный проект комфорт-класса «Лахта Парк» в Приморском районе занимает территорию 17 Га. Комплекс состоит из 50 сити-вилл, 10 коттеджей и 490 уютных апартаментов с огромным выбором оригинальных планировок. На закрытой территории можно совершать пешие прогулки, заниматься бегом, играть с собаками. Изюминкой комплекса стала близость к озеру Лахтинский разлив и Юнтоловскому заказнику. Отстраненность от шумного центра города и других застроек подкупает тех, кто устал от суеты, но не готов насовсем променять квартиру на дачный домик.

7.jpg

Городскую среду в окружении зелёных зон и воды также обеспечивает своим клиентам комплекс бизнес-класса «Лахта Плаза». Главные достоинства проекта – это не только близость к парку 300-летия Санкт-Петербурга и Финскому заливу, но и оригинальная архитектура, а также комфортное и безопасное пространство вокруг домов. Квартал имеет прекрасную транспортную доступность, до центра города можно добраться за 25 минут. Для автомобилистов здесь предусмотрен теплый подземный паркинг, также в комплекс входит собственный ресторан, СПА-центр, конференц-зал, прачечные и зоны отдыха с шезлонгами у берега залива. Стоит отметить, что многофункциональный квартал расположился в непосредственной близости от «Лахта Центра», а это значит, что собственники апартаментов смогут пользоваться всеми объектами инфраструктуры, которые будут доступны в этом деловом и коммерческом центре.

Еще десять лет назад клиентам не предлагалось подобного разнообразия новых комплексов в благоустроенных районах. Теперь, чтобы погулять в парке петербуржцам не нужно далеко ехать, зеленые зоны рядом с домом стали реальностью для тех, кто ищет тишины и заботится о здоровье.

Поделиться: