Сбербанк и Группа «Эталон» будут инвестировать в инновационные проекты

   23 декабря 2019, 18:19
Группа «Эталон» и Сбербанк будут вместе искать и внедрять технологии инновационного развития и инвестировать в такие проекты. Кроме того, клиентам застройщика будут доступны сервисы экосистемы Сбера.
Соглашение о взаимодействии подписали заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов и генеральный директор Группы «Эталон» Геннадий Щербина. Стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве и обмене опытом в области инновационного развития. Банк, например, будет содействовать организации качественного обслуживания по целому ряду сервисов и услуг в рамках своей «экосистемы», а также обещает аналитическую и информационную поддержку. Банк и застройщик намерены вести совместную научно-исследовательскую деятельность, искать на отечественном и мировом рынках и привлекать технологии в области инновационного развития, создавать акселерационные обучающие программы и инвестировать в совместные инновационные проекты.

«Сбербанк рад такому стратегическому партнёру. Мы рассматриваем возможность предоставлять информацию по перспективам инновационного развития с учётом имеющихся требований конфиденциальности», - заявил Анатолий Попов.

«Мы ознакомились с экосистемой Сбербанка и конкретными инструментами, которые помогут нам усовершенствовать основной продукт и внутренние процессы компании. Я уверен, что соглашение о партнёрстве принесёт практическую пользу обеим сторонам», - комментирует Геннадий Щербина.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Сбербанк
Эталон
инновации

{{articles.header}}

{{results}}