Строителей России поздравляют с Новым 2020 годом!

   30 декабря 2019, 08:30
Строительный комплекс России стоит на пороге нового 2020 года. Строители войдут в него сплочёнными и закалёнными нелёгкими испытаниями года предыдущего.
Фото: http://sroportal.ru/
Пригодится ли этот багаж им в году грядущем? Глава Минстроя считает, что непременно, — ведь впереди столько ещё важных дел и свершений!.. Впрочем, строителям к трудностям не привыкать: надо – всю страну перестроят! «Мы не можем с этим не справиться», — уверен Ефим Басин. «Обязательно справимся!», — обещает Антон Глушков. «Новых вам творческих горизонтов!..» — желает коллегам Михаил Посохин.

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир ЯКУШЕВ:

 - Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с Новым 2020-м годом!

Уходящий год не был простым для строительной отрасли и для жилищно-  коммунального хозяйства страны, но те трудности и испытания, которые мы преодолевали вместе, сплотили нас, сделали сильнее, помогли открыть новые возможности для движения вперед. Нам удалось найти решения застарелых проблем, достичь намеченных целей, и наступающий год мы встречаем со сдержанным, но оптимизмом.

От имени Минстроя России благодарю строителей и работников ЖКХ за успешную работу в 2019 году. Нам есть чем гордиться. Успешно стартовал национальный проект «Жилье и городская среда». Тысячи семей по всей стране отметили новоселья. Это особый год для 30 тысяч россиян, которые переехали из аварийного жилья. Свершился переход жилищного строительства на проектное финансирование с использованием эскроу-счетов. 25 миллионов квадратных метров жилья уже возводится по новой схеме. Получили свое развитие и современные технологии: мы закрепили в законодательстве понятие информационного моделирования, упростили повторное прохождение госэкспертизы. Наша страна впервые стала главной площадкой Всемирного дня городов. Мы рассчитали первый индекс качества городской среды: этот анализ нам необходим для дальнейшей системной работы по созданию комфортных, безопасных, уютных городов XXI века.

Наступает Новый год, и пусть этот волшебный праздник принесет уверенность в завтрашнем дне, благополучие и счастье вам и вашим семьям! Желаю успехов в работе, сил и энергии, здоровья и отличного праздничного настроения! С Новым годом!

Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Почётный президент НОСТРОЙ Ефим БАСИН:

 - Дорогие коллеги! Через несколько дней мы с вами перешагнем в Новый 2020 год, и я искренне желаю всем вам, чтобы он стал более щедрым и благодатным, чем тот, который мы оставляем позади!

Для нас с вами ни один год не был легким или беспроблемным, да мы и не ждем от нашей профессии мелких забот или простых решений. Мы, Строители, всегда понимаем всю ответственность за те дома, мосты и дороги, которые строятся нашими руками. Стройка становится все более сложной, высокотехнологичной, иногда даже экстремальной, и мы должны полностью соответствовать поставленным перед нами задачам.

В ближайшие годы вся наша страна станет одной большой Стройкой, потому что ни один национальный проект или федеральная программа не смогут быть выполнены без участия строителей. Нам нужно не просто заново построить и отремонтировать города, дворы и дороги – нам нужно построить новую комфортную страну для граждан России. И мы не можем с этим не справиться.

Я верю в вас, дорогие коллеги – в ваши знания, опыт, мудрость и энергию. Уверен, что в Новом году у вас будут новые выгодные контракты, надежные партнеры, интересные проекты и сданные объекты, которыми можно гордиться! Желаю процветания вашим компаниям, мира и благополучия вашим семьям! С Новым Годом!

Президент Национального объединения строителей Антон ГЛУШКОВ:

 - Уважаемые коллеги, партнёры, друзья! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Мы всегда с надеждой и радостью ждём эти праздничные дни, с теплом вспоминаем уходящий год и его добрые дела, строим планы на будущее и верим, что в наступающем году жизнь изменится к лучшему.

Уверен, что 2020 год станет для всех нас годом воплощения надежд, движения вперёд и достижения намеченных целей. Вместе мы справимся с любыми задачами.

Пусть в новом году вам покорятся новые профессиональные высоты, осуществятся самые заветные мечты и смелые планы, пусть близкие и дорогие вам люди будут счастливы и здоровы, а дома царят любовь и согласие! Благополучия и исполнения желаний в новом году!

Президент Национального объединения проектировщиков и изыскателей, Народный архитектор России Михаил ПОСОХИН:

 - Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Эти праздники мы всегда встречаем с самыми добрыми надеждами и ожиданиями.

Уходящий 2019-й был насыщен событиями и запомнится как ещё одна значимая веха в поступательном развитии проектно-строительной и изыскательской отраслей в условиях саморегулирования. Профессиональное сообщество продолжает успешно решать масштабные задачи, поставленные руководством страны.

Желаю, чтобы наступающий 2020-й стал для всех нас годом новых надежд, новых проектов и перспектив, годом мирного плодотворного труда, финансовой стабильности, осуществления самых заветных желаний и воплощения самых смелых творческих замыслов.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира, новых горизонтов и прекрасного новогоднего настроения. Счастья, любви и благополучия вам и вашим близким! С Новым, 2020-м годом!

СРО-портал
Поделиться:
поздравление
новый год
Якушев
Басин
Глушков
Посохин

{{articles.header}}

{{results}}