В Петербурге на месте двух бывших корпусов завода «Арсенал» появится арт-пространство

   09 января 2020, 14:44
В 2020 году в Санкт-Петербурге должно появится новое арт-пространство на месте корпусов завода «Арсенал» в центральной части города. Проект предусматривает реконструкцию двухэтажных бывших корпусов завода на улице Михайлова с расширением площадей и увеличением объемов зданий.
Об этом заявил вице-губернатор города Владимир Кириллов.

«Это позволит во многом решить проблему нехватки репетиционных и сценических площадок для малых театров и независимых коллективов», — передает ТАСС его слова.

Так, в корпусах завода появится театрализованное пространство «Открытая сцена» предназначено для проведения спектаклей, выставок, фестивалей, репетиций и обучения актерскому мастерству.

Новое театрализованное пространство для молодых «Открытая сцена» расположится на площади в более 5 тысяч кв метров и будет предназначено для проведения спектаклей, выставок, фестивалей, репетиций и обучения актерскому мастерству.

Так, власти Петербурга хотят объединить два корпуса, установив между ними атриум. Внутри появятся вестибюль, фойе, гардероб, кафе, а также многофункциональные залы и репетиционные помещения.

Агентство бизнес новостей
Поделиться:
арт-пространство
завод Арсенал
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}