Дорожную сеть в жилом квартале в Полюстрово обновят в 2021 году

   09 января 2020, 16:08
В следующем году планируется открыть проезд около образовательной школы №220 к Бестужевской улице, появления которого давно ждут горожане. Кроме этого, в проработке находится вопрос строительства продолжения Бестужевской улицы до Кушелевской дороги, сообщили в пресс-службе Смольного.
Развитие дорожной сети жилого квартала Полюстрово 25-26 в Калининском районе Петербурга жители микрорайона накануне Рождества обсудили с губернатором города Александром Бегловым. Градоначальник, в частности, пообещал, что в следующем году планируется открыть проезд около образовательной школы №220 к Бестужевской улице, появления которого давно ждут горожане. Кроме этого, в проработке находится вопрос строительства продолжения Бестужевской улицы до Кушелевской дороги, сообщили в пресс-службе Смольного.

Отметим, что в квартале 25-26 Полюстрово за счет средств частного инвестора уже построена Богословская улица. Летом прошлого года там также была отремонтирована Бестужевская улица, на которой обустроили тротуар.

Квартал 25-26 застраивается с 2014 года. На его территории возведено 34 дома, в которых проживает более 20 тыс. человек. В 2020 году в микрорайоне построят еще один дом на 1 тыс. человек.

Коммерсант
Поделиться:
дорожная сеть
Полюстрово
Беглов

{{articles.header}}

{{results}}