Минстрой озадачен законотворчеством

   10 января 2020, 16:13
Правительство РФ определилось с планами законотворческой деятельности на 2020 год. План законопроектной работы утвержден распоряжением от 26 декабря за №3205-р и предусматривает разработку 230 законопроектов. Минстрой России определен участником разработки 11 законопроектов.
Об этом пишет «Правда о СРО».

К маю текущего года ведомство обязано представить в правительство законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и некоторые законодательные акты Российской Федерации (в части систематизации обязательных требований в сферах безопасности строительной продукции, саморегулирования деятельности в сфере проектирования, инженерных изысканий и строительства)». За лето документ должен пройти согласование ФОИВ и в августе поступить в Государственную думу РФ.

Градостроительный кодекс также ждет корректировка требований в части введения типового проектирования, экспертизы проектной документации объектов, находящихся за пределами РФ, в части подготовки документов территориального планирования и в части создания и использования Реестра новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения.

Наряду с поправками в Градкодекс запланированы изменения в Технический регламент о безопасности зданий и сооружений (в части систематизации обязательных требований к разработке и принятию нормативно-технических документов в области проектирования и строительства), в Жилищный кодекс (в части систематизации обязательных требований в сфере управления многоквартирными домами и совершенствования жилищного контроля), в Федеральный закон «О теплоснабжении».

СРО-портал
Поделиться:
Минстрой
законопроекты

{{articles.header}}

{{results}}