«Уралсиб» продаёт здание на Инженерной улице, где размещается его центральный офис

   17 января 2020, 13:24
Банк «Уралсиб» пополнил ряды кредитных организаций, реализующих недвижимость в центре города. На продажу выставлено принадлежащее банку шестиэтажное здание на Инженерной ул., 9.
Об этом пишет «Деловой Петербург». Площадь объекта составляет 3200 кв.м. В нём сосредоточены все подразделения и руководство банка, который работает на Инженерной с 90-х годов прошлого века. 

В случае продажи сотрудники могут переехать в один из бизнес-центров на Петроградской набережной. Предположительно, речь идёт о «Линкоре» на Петроградской наб., 36, который принадлежит компаниям группы БФА. В 2015-м «Уралсиб» перешёл под контроль совладельца БФА Владимира Когана, а после смерти банкира – к его вдове.

Офисы в центре города сейчас пытаются продать крупнейшие банки. ВТБ выставил здание на Лиговском проспекте, 108 и помещение в МФК «Толстой Сквер» на улице Льва Толстого, банк «Открытие» – офис на углу Малой Конюшенной и Невского проспекта (за 1 млрд рублей), «Санкт-Петербург» – здание бывшего расчётного центра на Моховой улице, Алмазэргиэнбанк – дом на Невском пр., 128 (на углу с Суворовским проспектом), Констанс-банк – помещения на Большой Морской улице и пр.

Напомним, что в прошлом году «Уралсиб» продал здание ночного клуба «Гигант-Холл» на Кондратьевском пр., 44 (на площади Калинина), которое досталось ему в счёт уплаты долгов бывшего собственника. «Гигант-Холл» в итоге приобрели Мариам Петросян и Астхик Оганесян. Сумма сделки неизвестна, но в начале 2019-го банк просил за объект 300 млн рублей. Де-юре речь шла о продаже долей ООО «Гигант Конти», которому и принадлежит здание. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Уралсиб
продажа зданий
офисная недвижимость

{{articles.header}}

{{results}}