Для ЖК «Зелёный квартал» разработан проект детского сада

   20 января 2020, 09:53
Холдинг Setl Group разработал проект детского сада в комплексе «Зелёный квартал» на Пулковском шоссе в Московском районе.
33833_big.jpg
Документацию уже согласовал Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников, теперь предстоит пройти госэкспертизу и получить разрешение на строительство. По такой же схеме утверждался проект первой школы на территории ЖК «Зелёный квартал».

Детсад для 220 воспитанников построят на 61-м участке по Пулковскому шоссе, 103, литера Р. Высота здания – два-три этажа (не более 15,38 метра). Застройщиком проекта выступает ОOО «Агентство по развитию территории «Созидание» (входит в Setl Group).

Напомним, холдинг возводит на Пулковских высотах только один квартал микрорайона, изначально названного «Планетоград». Девелопер пошёл навстречу общественности и отказался от масштабной застройки территории. Малоэтажный комплекс «Зелёный квартал» состоит из четырёх пятиэтажных корпусов – свыше 1500 квартир. Паркинги рассчитаны на 668 машин. Проектом предусмотрены два детсада и две школы. Ввод первого жилого дома запланирован во II квартале 2020-го. Цены начинаются от 2,2 млн рублей.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Setl City
детсады
КГИОП
Пулково

{{articles.header}}

{{results}}